菠萝彩票平台注册

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮人社局,今年新招聘的教师什么时候把拟录用的人公示一下
答复时间: 2019-07-26
答复部门: 人社局
你好,高邮市教育体育局正组织对拟聘用人员进行考察,待考察完成后将及时在高邮市人社局及高邮市教育体育局网站上公示。谢谢!【董铂:84666223】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
网上12345的领导:我咨询一下我们高邮市失地农民保障中心的地址在哪里
答复时间: 2019-07-25
答复部门: 人社局
你好,我市失地农民保障中心在我市社保中心(府前街127号)三楼310办公室,办公电话:0514—84682040。我局居保部工作人员景一丁于7月25日上午10:00电话答复你本人,你表示满意。谢谢!【景一丁:84682040】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导:请问,高邮市正在建造的汪曾祺纪念馆,是否考虑将东侧的傅公桥路向北延伸至国雄路的计划,以方便游客到汪曾祺纪念馆参观。
答复时间: 2019-07-25
答复部门: 规划局
市民你好:根据相关规划,傅公桥路规划向北延伸至国雄路,但目前暂无实施计划。(姜峰,0514-84619697)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导您好: 咨询一下,我们好几群人员,都想在自己的工作之余,自发组织去孤儿院、敬老院等单位,利用休息时间去帮那些孤寡老人及残疾儿童,做义工,开展内容:帮助这些单位打扫卫生,帮老人及残疾儿童,理发、剪指甲、谈心交流和他们一起包饺子(费用都由我们出),给他们一些义演(跳舞、唱歌等)等等活动。都民间自发组织,无偿服务做义工,献爱心活动。 目前就是不知道怎样和这些单位联系,能提供一些公立的敬老院、孤儿院联系方式吗?我们好去沟通,组织活动。 望领导给予支持!为感!
答复时间: 2019-07-25
答复部门: 民政局
您好,非常感谢您的爱心。因无联系方式,现公开答复如下:我们孤儿院、敬老院、福利院都定期组织志愿者服务组织去开展爱心活动,如果您想献爱心,请与我局福善科联系。(经办人:李敬。联系方式:0514-84649753)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
珠光路是高邮市的门面路,路面平整度和道路标识应该同样一流。很遗憾的看见珠光南路段(悍海路到S125)有如下问题: 1.道路标示线模糊不清楚,很多时候要开到跟前才晓得,这样的违章到底是谁之过,晚上就不用说了。 2.兴区路交叉口路面已经凹凸一定高度,小轿车行走很容易擦到底盘。 麻烦能尽快实地考察并能解决。谢谢。
答复时间: 2019-07-26
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下: 感谢您对我市交通管理工作的关心!近期,我市道路标线正在重新施划(包括珠光路),已联系城南新区管委会抓紧实施。给您带来不便请谅解。 (戴万勇85087388)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
现在处处都是新农村建设,但老家(三垛镇官垛村(原司徒镇高柘村))到底有没有搬迁计划?另外,拆大锅计划也不知道有没有?麻烦能澄清一下,现在谣言太多,希望有个官方说法。
答复时间: 2019-07-26
答复部门: 三垛镇
三垛镇官垛村党总支书记郭来宏表示,目前官垛村没有搬迁计划,也无拆大锅计划,若有疑问,请与郭来宏联系。(经办人:郭来宏 联系电话:15862894011)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导您好,咨询下服装城北侧地块有何规划,售楼处说政府是规划是商场,那边也迟迟不见动工,何时会建设?
答复时间: 2019-07-25
答复部门: 开发区
网友您好,服装城北侧地块是商业出让用地,目前正办理土地审批,手续完善后依规开工建设。感谢您的关心!经办人:陶桂春:84608930。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于2019年7月23日去甘垛办理在振兴村为注册地的个体工商户营业执照,需要甘垛镇政府在申请办理执照的地址真实性材料上协助盖章。甘垛镇镇政府办公室相关人员对经营此建材的项目材料不同意盖章。 我一再承诺并且愿意写下承诺书,不储存此类建材,直接从高邮港口整批整发到当地客户即可。从工商部门已确认,目前政策下可以办理无仓储条件下的此营业执照。甘垛镇相关人员仍不予盖章协助办理。 请问:甘垛镇政府的相关人员是否违反了中央“放管服”的精神?是否违背了中央“全民创业、万众创新”的路线方针?我这个营业执归是否可办? 请予答复为盼!
答复时间: 2019-07-24
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:戴万胜(党委委员13901449101) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:服务对象信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经调查,服务对象在本镇振兴村无实际经营场所,不符合市监部门注册要求,如有实际经营场所,还需符合环保相关要求,且需周边居民同意。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好!尊敬的市长 我有位亲人是将近十年尿毒症每周三次要透血病人,以前一直只交着医保,极大减轻病人以及家属经济负担。现在高邮医保政策有变动,以前可以每月只交医保,现在必须要增加交养老保险,病人之前每月只交三百多医保,现在增加到每月要交到将近一千多,这给病人增加到多大的经济负担。世上得这种五大病种的病人,有几人能活到能享受到退休拿养老保险。得这种五大病种的人,已经很不幸,希望政府能为我们这些病人和病人家属考虑。
答复时间: 2019-07-25
答复部门: 医疗保障局
高邮市医疗保障局工作人员王辉于2019年7月25日上午7:50通过电话答复你本人,根据社会保险有关政策规定,灵活就业人员参加职工医疗保险应先参加职工养老保险,并从今年7月1日起,社保和医保费用统一由税务部门负责征收,若你缴纳职工医保确有困难,建议你参加居民医保,每年缴纳的费用相对较少。你对此表示满意。(经办人:王辉,电话:84696016)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
现在企业五险都由税务统一征收,那么企业只给员工缴纳四险,医保由员工自己投保的,那怎么解决。有的员工没有农村户口,农保缴不了,医保单位说没有强制性要求缴,就不愿意给员工缴纳。
答复时间: 2019-07-24
答复部门: 人社局
你好,根据《社会保险法》等相关法律、法规规定,用人单位应依法为职工参加社会保险,目前我省社会保险费税务部门征收工作正在逐步推进。你所反映的“没有农村户口,农保缴纳不了”,是你理解有误,医疗保险分为职工医保和城乡居民医保,城乡居民均可以参加居民医保,如果你所在的用人单位未为你缴纳职工医保,你可以到我局劳动保障监察大队依法投诉,市劳动保障监察大队投诉举报电话84615721。谢谢!【王文彬:84615720】
累计留言总数:4729条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页